Заработок в интернете для новичков — с чего начать?

Интернет-заработок

Торжественное открытие новой рубрики интернет-заработок объявляется открытой! Ура товарищи, ленточка перерезана, шампанское выпито, можно начинать.

Если интересует вопрос с чего начать зарабатывать в интернете то отвечу — сперва изучите все возможные способы для заработка. Вот тут я сделал полный обзор способов как зарабатывают в интернете, заходите, просвещайтесь.

В мои планы коварно вмешался Петр Александров, блог которого я довольно часто почитываю, как и блоги многих других успешных конкурентов, куда же без этого 🙂

Он запустил впечатляющий конкурс  «Про заработок в интернете» с призовым фондом $1 111! И эта статья, кстати, так же участвует в конкурсе, так что пожелайте мне удачи) Мимо такой возможности трудно было пройти.

Даже если и не достанется приз, зато напишу пост для блога и получу ценный опыт, который, как известно дороже денег. Самые продуманные как раз и делают деньги из своего опыта. А самые-самые продуманные из чужого 🙂

Сегодня сеть напичкана огромным количеством сайтов и блогов на тему “как заработать в интернете” или “как раскрутить свой сайт” что, в принципе, очень тесно переплетено, надеюсь это все понимают. Вот статистика wordstat поисковых запросов по словосочетанию  «заработок в интернете» — 103215 показов в месяц! А  если собрать все синонимы и словоформы, то будет в десятки раз больше. И это только в яндексе.

И если копнуть поглубже, то получается, что владельцы данных сайтов раскручиваются  и зарабатывают денежку  как раз таки за счет написании таких статей) Разумеется, не все, а лишь самые талантливые и усердные.

Это своего рода спираль – писать о заработке в интернете для начинающих, что бы зарабатывать самому, писать о раскрутке, что бы самому раскрутиться. Довольно удобно, совпадает и цель и средства.

Одна беда – такая сахарная тема создает ну просто огромную конкуренцию. Поэтому если вы новичок в этой теме (как и я), то не спешите сразу создавать очередной клон-сайт о том, как заработать в интернете, результаты вас не обрадуют.

Ближе к заработку в интернете для новичков.

По условиям конкурса нужно составить четкий план, о том, как лично я собираюсь зарабатывать в сети.


Да очень просто, впаривать лопоухим воздух под видом уникального продукта и поднять кучу $$$!

как заработать в интернете

Шутка 🙂

Изначально, только узнав о реальной возможности хорошего дохода в интернете, я, разумеется, ломанулся создавать свой сайт. Думаю, как и многие другие, кто впервые делал свои сайты, планировали сразу же начать с них получать хорошую прибыль, напихав кучу баннеров, ссылок и т.д. Ну, признайтесь же, сами такие были? 😉

Мол, буду жить в свое удовольствие и уделять пару часов в день на сайт, а деньги будут капать за счет толпы посетителей моего сайта (откуда она возьмется обычно мало кто задумывается изначально), которые только и будут делать, что кликать по рекламе .

Известная байка, которая активно продвигается интернет-бизнесменами. Еще бы, они на этом кормятся. Вот только сами при этом работают круглыми сутками, рассказывая другим сказки о том, как много зарабатывать, тратя всего пару часов в день 🙂

Затем приходит суровая реальность, и понимание, что не все так просто (опять же для новичка)

Поэтому что бы впредь избежать подобных разочарований,  как и в реальном бизнесе, нужно досконально изучить нишу,  в которой собираешься зарабатывать.

Кстати это первый пункт моего плана, чем я и занимался последние несколько недель:

1.Анализ конкуренции.

заработок в сети

К чему набивать шишки, там, где до меня уже набито другими тысячи шишек =)

Нужен тщательный анализ конкурентов, все до каждой мелочи, практически разглядывать под микроскопом. Как пишут, о чем пишут, сколько пишут. Вплоть до того каким цветом  и шрифтом.

Картинки, реклама, даже html код, всё всё всё… Тут вам в помощь многочисленные seo-сервисы которые вытащат  всю подноготную, вот несколько из бесплатных be1.ru,  seobuilding.ruseo-monster.ru и им подобные.

Одна беда – не стоит слишком долго этим заниматься, иначе пропадет собственная уникальность. Сами даже не заметите, как начнете копировать своих конкурентов, а это уже плохо.

Я вот за собой начал прослеживать такие тенденции, и мне это не понравилось. Начал активно с этим бороться. Теперь если и изучаю чужие блоги, то не засиживаюсь подолгу на одном. Иду по составленному мной списку из наиболее интересных, что бы научиться чему-то от каждого понемножку. Но самое главное, что бы своих идей  вкладывалось всегда больше, пусть  даже они и не будут так эффективно поначалу работать.

2. Увеличение посещаемости.

заработок в сети

Читать раскрутка сайта\блога.  Опять же, весь интернет завален статьями и сайтами данной тематики. Советы, уроки, семинары, платные\бесплатные курсы, видео, аудио и прочее прочее. У новичка просто мозг взрывается от обилия информации.

Главное, это, конечно же, научиться отсеивать ценную инфу от бесполезной, высосанной из пальца, или даже откровенного вранья.  Но, как правило, самой ценной информацией никто делиться не будет, т.н. палево не в почете, это же их хлеб с маслом и с икрой 🙂

Так что опять повторюсь, нужно научиться самостоятельно выуживать ценные крупицы информации из второсортной нудятины, растиражированной на большинстве seo-сайтах. Читать между строк. А лучше даже не только читать, но и смотреть, как делают и продвигаются сами сеошники.

Обычно те инструменты, о которых они пишут, они сами уже давно не используют  или редко используют, и о главных козырях помалкивают.

От чего больше зависит популярность ресурса – от уникального качественного контента, или от грамотного seo. Мне лично кажется, что хороший контент будет перевешивать, ибо seo вещь не надежная – сегодня работает, а завтра алгоритмы поменялись, и позиции бодренько покатились вниз. А вы как считаете?

3. Подбор необходимых инструментов

делаем деньги

На самом деле большинство эффективных инструментов для заработка уже давно известны и много где расписаны. Они особо не скрываются и все потому, что люди, которые ими пользуются, участвуют в партнерских программах. Опять получается спиралька – пишем об инструментах для заработка, что бы зарабатывать 🙂

Полагаю, что большинство участников конкурса будут делать акцент как раз на инструментах для заработка на сайте, заодно и реф.ссылок напихать можно 😉

Я не включаю сюда такие виды получения интернет-дохода как валютные биржи, азартные игры,  различного рода пирамиды, махинаций и прочее. Речь идет только об инструментах для владельца собственного сайта.

  • Баннеры, ссылки, рекламные посты, партнерки контекстная реклама, и т.д. Все это будет, когда появится популярность у сайта, если он будет живой, интересный и посещаемый. Реклама найдет свою площадку)
  • Можно оказывать и профессиональные услуги – продвижение сайтов, платные анализы, копирайтинг,какие-то технические моменты от создания сайтов до настройки шаблонов в общем фриланс. Ваш сайт станет неплохим портфолио(если конечно он будет довольно качественный)
    Кстати, мой первый интернет заработок был именно заказ на бирже фрилансеров, помог с версткой сайта человеку, заработал за пол часа 400 рублей. Мне понравилось) Жаль, что такие заказы встречаются очень редко.
  • Особнячком стоят популярные нынче инфопродукты. Это конечно отдельная песня.  Противники говорят, что люди просто делают деньги из воздуха. Сторонники же убеждают, что многие инфопродукты реально полезны и помогают чего-то достичь, или смотивируют на достижения.  Как по мне то без разницы, если ваш продукт пользуется спросом, то он будет приносить хорошую прибыль,  даже если вы продаете воздух)

Мое мнение — инструменты это конечно важное, но не самое главное  для заработка. Главное это правильно подобранная стратегия.


Прав я или нет, покажет ближайшее время, ну, а в ближайшее время мои цели для заработка  – выиграть этот конкурс 🙂

Из долгосрочных перспектив  моего заработка в интернете.

  1. Для получения прибыли развивать и продвигать блог, добавить в него более уникальный и интересный контент и по возможности нарастить пузомерки. К сожалению сейчас на одних уроках WordPress и статей о раскрутке далеко не уедешь, в интернете полно подобных и уже раскрученных сайтов. Есть пару идей как добавить изюминку блогу, следите за обновлениями, в скором времени появятся 😉
  2. При хорошей посещаемости (думаю начиная от 500 чел\сутки) можно будет прикрутить рекламу. 1-2 баннера, пару блоков с  контекстной. 
  3. Как сайтик подрастет (через 5 месяцев) можно будет продавать ссылки в некоторых постах  на GGL.
  4. Платные посты. Тут не знаю.. только если самому понравится тематика и буду уверен в том, о чем пишу.
  5. Реф. ссылки конечно же имеют место быть, может и оттуда что-то перепадет)
  6. Повышаю квалификацию, получаю новые знания и опыт, и можно попробовать более тесно поработать на бирже фриланса (при наличии времени на это)
  7. Частные заказы и предложения.

В общем и целом, через пол года планирую уже зарабатывать с сайта минимум 5-7к  рублей в месяц, в идеале 10к+ (я оптимист да 🙂 )

Комментариев: 32

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.