финстрип

Запоздавший финстрип за январь 2014

Интернет-заработок

Привет друзья, поначалу не собирался делать в этом месяце финстрип, но все же сделал, по той причине что сам люблю почитать о доходах и достижениях других блогеров.

Январь довольно скудный месяц, по идее, в плане заказов. После веселых новогодних праздников многие активно латают финансовые дыры в бюджетах и урезают траты везде где это возможно. Но на удивление у меня спада не произошло, даже наоборот, небольшой рост нарисовался.

Фриланс +2000 рублей

Настраивал шаблон одной заказчице, помимо прочего пришлось решать проблемы со скриптами неработающими, с почтой, с косяками хостера, с переводом, с переездом (уболтал сменить хостинг — у нее были просто рабские условия) и т.д. Короче намучался и времени потратил довольно много, оно того явно не стоило. Но опыт полезный получил, а главное довел работу до конца.

Заказная статья +1500 рублей (сделал скидку =) )

Всего 1 заказ был в январе, не густо но зато заказчик довольно крупный и весьма приятно пообщались + наладили контакт.

Забавно, вчера за день мне три разных рекламодателя стукнули на почту с просьбами написать и разместить статьи у себя на блоге (в том числе и серию статей). Это уже конечно перебор для меня и блога, поэтому я заломил такие цены, что один молча отвалился, второй попробовал скинуть, но я не поддался)

А третий пытался убедить, что размещает статьи на сайтах аналогичных моему за 10 долларов, я пожелал ему удачи и посоветовал обратиться к владельцам тех сайтов =)

Постовой +500 рублей.

Разместил в прошлом месяце 1 постовой, мелочь но на мороженку хватит) В этом месяце тоже будет  и вы его скоро увидите =) Цены опять же деру высокие, но не потому что я такой жадный, а для того что бы не превращать сайт в ссылкопомойку. Думаю этим он и будет ценный тем, кто захочет приобрести реально качественную ссылку, хоть и дорогую.

Вообще я не любитель постовых и редко даю добро, меня либо можно подкупить высокой ценой, либо реально полезной и тематической ссылкой =)

Рефералы +1000 рублей примерно.

В этом месяце очень радует меня партнерская программа от Хостенко. Мало того что это весьма приятный хостинг для вордпрессеров, особенно для новичков (тех.под очень отзывчивый) так там еще и самая крутая партнерская программа среди тех хостеров, что я знаю. Баннер висит всего пару месяцев тихонько в сайдбаре, и уже 17 регистраций, 2 оплаченых.

хостенко рефы

Подумываю о том что бы написать трафиковую статью специально под эту партнерку — почти на всех подобных сайтах есть такая статья, а на моем нету, не порядок =)

Контекст гугла + 3300 рублей

Небольшой рост по сравнению с прошлым месяцем. Кстати, с контекстом был приятный сюрприз недавно, зафиксировал самый дорогой клик на моем сайте:

самый дорогой клик в адсенс

Более 7 долларов за 1 клик по рекламе! Хотел бы я что бы все клики были у меня такими же по цене, но увы это из разряда фантастики) Кстати общая сумма кликов по рекламе за январь кому интересно 807

статистика адсенс за январь

Хотя бы по 1 доллару за клик давай, ну гугл, ну пожалуйста 🙂

Итого 8300 рублей за январь.

Прогресс есть и это радует. Вот такие у меня заработки в интернете друзья, для кого-то мелочь, но лишними никогда не будут.

Напишите в комментариях, нужно ли мне и дальше выкладывать финстрипы или они никому не интересны уже? Или делать их не каждый месяц, а скажем раз в квартал или раз в год. Не факт что сделаю как вы напишите, но учту ваше мнение =)

p.s. Для тех кто не знает как заработать свои первые 100 000 рублей в интернете 10 февраля будет проходить интернет семинар, где вам все расскажут и объяснят, быть может я тоже туда запишусь и как начну зарабатывать, что устану финстрипы постить =)

Комментариев: 36

  • Привет, Сергей!
    Я тоже люблю читать финстрипы других блогеров. Это как то мотивирует к действиям. 😉
    Про статьи и прям, очень цены заломил) в принципе ради своего блога это того стоит, не зачем захламлять его всякой ерундой, ведь пассивная прибыль есть с рекламы и это уже хорошо.
    Твоя прибыль с Hostenko меня порадовала и это только с 2-х регистраций. Обязательно пиши статью по этому хостингу.
    Кстати ты не пробовал ставить контекстную рекламу от Яндекс? Говорят, что там прибыль может быть на много больше чем от Google.

  • Привет! Очень даже неплохо.
    Тоже считаю, что лучше цену чуть (или даже не чуть) завысить, чем продешевить.

    С адсенсом пока опыта работы не имел. Там написано, по какому именно ключу посетитель пришел и какого содержания объявление кликнул? Может. есть смысл как-то ту страничку (точку входа) оптимизировать под него, чтоб больше таких ценных посетителей было? 🙂

    • Ну страницу на которой был клик я выяснил, можно придположить. Однако само объявление было не на основе контекста, а на основе интересов пользователя, а тут может быть что угодно) Да и точек входа внешних на ту страницу нет — слишком конкурентный запрос, очень трудно в топ пробиться, если вообще реально)

  • Аха-ха Челпаченко, у которого я проходила тренинг у тебя постовой заказал =) Я угораю =)
    Финстрипы пиши, мне интересно читать. =) Есть в них какая-то магнитная притягательность =)
    А еще мне интересно ты это одной заказчице на 2000 рублей помог или несколько таких было? =) А то у меня проблемы с хостингом тут нарисовались, думаю к кому бы обратиться, чтобы не дорого вышло =)

    • Даже так 🙂 Ну а почему бы нет, гуры тоже постовыми не брезгуют)

      Одна заказчица была, но у нее было много заданий =) Я еще и знакомому подкинул работенку — логотип отрисовать для нее.

      А что за проблемы?

      • Да мне письмо счастья от хостинга пришло, что мой сайт начал жрать много ресурсов. они мне выявили 3 штуки, которые сильно часто обращаются к базе данных. 2 из них я удалила, и ресурсов стало жрать гораздо меньше, но вот одну фигню я не могу выяснить что это. На хостинге мне предположили, что это в шаблоне проблема, и его надо менять или устранять ошибку.

  • Ну это прям мотивационный пинок под зад 😆
    Неплохо у тебя январь прошел. Хочется зрелищ и хлебищ ))
    Удачи в феврале!
    А по поводу финстрипов, я за. Интересно, очень даже.

  • Сергей привет…

    Скажи, какой процент недействительных кликов Гугл выставляет?

    Я последний раз застал аж 30%…У меня на вывод было 1 500 (с копейками), а получил всего 1 200 (с копейками)?

  • интересно, что самая большая сумма — с гугл контекста. Значит, это реальный метод заработка, хотя неоднократно читал, что контекст дает сущие копейки.

  • Привет, у меня несколько вопросов по статье:
    У вас написано «более 7 долларов за 1 клик по рекламе», хотя на скриншоте же прекрасно видно, что там 2 клика по 3.5 доллара. Думаю, стоит поправить.
    По поводу заказной статьи: что за статья? Не вижу на блоге. Спасибо

    • Привет, Егор.
      Ниже на скрине видно что один клик был 7 долларов а второй 14 центов, вверху просто среднее арифметическое считается

      Насчет статьи — наверняка видели, просто не знали что она заказная =) Это хорошо, так и нужно.

  • выкладывайте, цифры интересные. Желательно еще какова посещалка например дала то количество денег, которое с адсенса пришла. Учится бум у профессионалов. У меня никак 100 баксов не набереться лет за несколько, а тут за месяц.

    • Да вроде бы все как обычно — заходишь на сайт плусо, настраиваешь под себя внешний вид кнопок, копируешь код и вставляешь у себя в шаблоне в нужное место. Если совсем далеки от вордпресса и нет опыта работы с шаблоном то могу в принципе и написать статью

  • Не плохо, так понял сайт заточен под контекст, тогда вам нужно посещаемость еще поднять и заработок пойдет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.